г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 8
г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 4
,
,

Что такое кислородный коктейль

Польза кислородного коктейля объясняется его составом и уникальной технологией производства. Основой напитка могут выступать соки, натуральные морсы, травяные отвары, молоко, фруктовые сиропы. Для улучшения вкусовых качеств и обогащения коктейля полезными веществами в напиток могут быть добавлены витамины или мед. Однако главной его особенностью является присутствие кислорода в виде мягкой пены. Для ее создания необходим пенообразователь, в роли которого чаще всего выступает яичный белок или корень солодки.

Полезные свойства кислородного коктейля

 

В ходе исследований ученые выяснили, что желудочно-кишечный тракт прекрасно усваивает кислород. Поступая в организм с коктейлем, он быстро всасывается в кровь, причем этот процесс происходит на порядок быстрее, чем во время дыхания. Кислород разносится по всем тканям, обогащает их полезными веществами и мгновенно устраняет симптомы гипоксии.

Польза кислородного коктейля ничуть не преувеличена. Особенно в нем нуждаются:

Спортсмены, особенно во время тренировок и повышенных физических нагрузок

  • Заядлые курильщики
  • Жители загрязненных мегаполисов и регионов с дефицитом чистого кислорода
  • Беременные женщины
  • Пожилые люди
  • Дети
  • Неоценимая польза кислородного коктейля заключается в способности избавить человека от гипоксии (кислородного голодания). Всего один сеанс приема этого напитка приравнивается к трехчасовой прогулке по лесу. Легкие насыщаются кислородом, нормализуется сердечный ритм и артериальное давление.

После употребления этого кислородного напитка начинает работать в полную силу желудочно-кишечный тракт, улучшается пищеварение, активно функционируют почки, поджелудочная железа. В силу таких полезных свойств кислородные коктейли применяют во время лечения различных патологий пищеварения в качестве вспомогательной терапии.

Кислородные коктейли рекомендуют при ишемической болезни, заболеваниях печени, для повышения иммунитета у детей и взрослых. Не следует пренебрегать напитком во время эмоциональных перегрузок, стрессов, умственных напряжений. Обогащенный кислородом коктейль поможет избавиться от бессонницы, повысить работоспособность и устранить хроническую усталость. 

КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

    В детских садах и школах часто предлагают родителям оздоровить их ребенка с помощью кислородных коктейлей, ведь организм ребенка подвергается умственным нагрузкам, вредному влиянию окружающей среды, что негативно сказывается на его общем самочувствии. Кислородные напитки заряжают ребенка энергией, дарят прекрасное самочувствие и укрепляют иммунитет.

Во время употребления приятной на вкус витаминной пенки детский организм мгновенно получает внушительную дозу полезного кислорода. Такой заряд благоприятно воздействует на все его системы жизнедеятельности. Нормализуется работа желудка и кишечника, органов дыхания, предотвращаются сердечные недуги.

Особенно полезен кислородный коктейль школьникам. Замечено, что этот напиток снимает повышенную раздражительность и нервозность у детей, улучшает концентрацию внимания, повышает их физическую активность. Также рекомендуется кислородный коктейль во время восстановительного периода после перенесенных заболеваний. Организм быстро наращивает утраченные силы, повышается активность ребенка, а от недуга не остается и следа.

 

Однако следует знать, что кислородный коктейль противопоказан детям-аллергикам, детям с сахарным диабетом, при наличии патологий дыхательной системы и воспалительных заболеваний ЖКТ.